Siberian-Asian Academic Resource Centre
Centre of Oriental Manuscripts and Xylographs of IMBT
About the Centre Personalia Авторизация
RESOURCES

PROJECTS

Земля Ваджрапани. Буддизм в Забайкалье.

Order code: BS6
Issue data: Научное издание.Серия Ars Buddhica, том 4. — М.: ИПЦ «Дизайн. Информация. Картография», 2008. — 600 с: илл.
Price: 3000,00 руб.

Предлагаемая вниманию читателей книга представляет собой первое комплексное изложение истории буддизма, истории его распространения и бытования в Забайкалье и европейской территории России в широком историко-культурном контексте. Это своего рода панорамное описание мира буддийской культуры на протяжении почти трех веков, включающее исследования буддийских наук и системы буддийского монастырского образования в монастырях Забайкалья. В ней освещены социально-экономическая, политическая и конфессиональная ситуация накануне и после Октябрьской революции 1917 г., положение и роль буддийских монастырей в культуре бурят, рассмотрена структура буддийской церкви, ее взаимоотношение с государством в советское и постсоветское время. В книге приводится много новых фактов, использованы ранее неизвестные источники на восточных языках и архивные документы, она иллюстрирована уникальными произведениями буддийского искусства и редкими фотографиями. Издание предназначено для самого широкого круга читателей, всех интересующихся буддизмом.

Warning! Price is shown in Russian rubles and doesn't include postal expenses!
To order this book please refer to e-mail: bookstore@imbtarchive.ru

Bookstore of the Centre of Oriental Manuscripts and Xylographs



Буриад судлал. II боть, № 2 (002).


Рандалов Ю.Б., Дашибалова И.Н.
Детские дошкольные образовательные учреждения и проблемы возрождения национального языка в Республике Бурятия (опыт социологического анализа).


Галзут Тубшиннима.
История происхождения баргутов. Улан-Удэ: Изд-во Бурятского научного центра СО РАН, 2008. 188 стр.

Full book list ->
About the Centre Personalia Авторизация
Copyright © 2002-2009 Олег Ринчинов

© Все права сохранены. Страницы этого веб-сайта могут быть свободно связаны с другими веб-страницами. Содержание не подлежит повторному изданию, изменению без особого разрешения. Сайт находится в стадии разработки, поэтому любая информация может быть неполна или неточна. Мы приглашаем Вас присоединиться к выполнению нашего проекта.

Rambler's Top100